Лекарствам не место в воде и еде!

02.03.2021

 

     Учреждение образования с 01.02.2021 по 21.03.2021 принимает участие в республиканской информационной кампании  «Лекарствам не место в воде и еде».

     В рамках данной кампании проведено анкетирование среди педагогов школы, родителей, местного населения «Изучение путей утилизации устаревших лекарств в семьях». По результатам анкет 40 % населения выбрасывают просроченные лекарства в мусорный контейнер или смывают в канализацию. 20 % практически не выбрасывают, хранят, если даже истек срок годности. 40 % относят в специальный контейнер. Большая часть опрошенных высказались о необходимости установки специальных контейнеров по сбору  лекарств на работе или месте учебы.

     Принимаем активное участие в сборе просроченных лекарств. На данный момент собрали  3,5 кг лекарств. Они будут переданы на утилизацию в учреждение «Центр экологических решений».

     Создали пост в социальных сетях о проблеме загрязнения окружающей среды лекарствами и ветеринарными препаратами.

     Проведено информационное мероприятие «Лекарствам не место в воде и еде» в 7 классе с классным руководителем Селюн С. А. На данном мероприятии учащиеся ознакомились с наиболее известными лекарствами, обсудили проблемы утилизации отходов устаревших лекарственных и ветеринарных препаратов.