Централизованное тестирование 2020

04.05.2020
Изменяется схема регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании.

В соответствии с гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени и гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема), регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании (ЦТ) проводится ежегодно  со 2 мая по 1 июня  в одном из учреждений образования, определенных Министерством образования Республики Беларусь пунктами регистрации для прохождения ЦТ.

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году несколько изменяется схема регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании.

На сайте УО «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ) размещены две формы заявления для участия в ЦТ (на русском и белорусском языках), инструкция для абитуриента по заполнению заявления и заполненный образец заявления.

Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации зайти на сайт РИКЗ, скачать форму заявления, заполнить ее в соответствии с инструкцией и в период со 2 мая по 1 июня 2020 года (до 18.00) отправить с личного электронного адреса на адрес электронной почты пункта регистрации. Адреса электронной почты пунктов регистрации, куда необходимо отправить заявление, размещены на сайте РИКЗ.

Более подробную информацию о регистрации на централизованное тестирование в 2020 году можно найти в разделе "Обучающимся" - "Как зарегистрироваться на ЦТ?" или на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний» (rikc.by).