Семья и школа: взгляд в одном направлении

21.01.2022

21 декабря в учреждении образования прошло общешкольное родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении», в котором приняли участие врач общей практики учреждения здравоохранения «Любанская врачебная амбулатория» Людмила Михайловна Лешкович, специалист второй категории ИДН Вилейского РОВД Тимашова Юлия Мечиславовна.

Собрание открыла директор школы Елена Геннадьевна Рубан. Она разъяснила родителям проблемные вопросы по воспитанию, содержанию и обучению детей. Директор уделила внимание и таким вопросам, как внешний вид учащихся, о нюансах обучения учащихся в период пандемии и обозначение ребенка в темноте световозращающими элементами –фликерами.

О состоянии здоровья учащихся по состоянию на начало года рассказала Лешкович Л.М. Врач подробно остановилась на правильном питание детей, напомнила, что это залог здоровья в будущем. Также она еще раз озвучила присутствующим меры безопасности в период осложнения эпидемиологической ситуации и заострила особое внимание на проведение вакцинации против COVID-19 среди детей 12-17 лет.

Не прошли мимо такой проблемы, как интернет-безопасность, недопущение правонарушений несовершеннолетними, проблемы наркомании в среде подростков. Тимашова Ю.М. провела беседу с родителями по профилактике безнадзорности, домашнего насилия, жесткого обращения с детьми в семьях, о семейно-бытовых конфликтах, которые отражаются на детях. Специалист напомнила родителям об их ответственности за проведение свободного от занятий времени их детьми, а также о недопущении нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей.

В заключении Рубан Е.Г. добавила о необходимости достаточно уделять внимание своим детям, принимать активное участие в их жизни, быть самым близким другом для своего ребенка, просто любить своих детей. После общешкольного собрания родители были приглашены на собрания по классам.