Единый день безопасности в Вилейке пройдет 3 СЕНТЯБРЯ

02.09.2021

3 сентября в городе Вилейка на спортивной площадке ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат» пройдет крупномасштабное мероприятие в рамках акции Единый день безопасности. Начало мероприятия запланировано на 15:30.

Традиционно, эта акция объединяет все службы, чья деятельность направлена на обеспечение безопасности граждан в самых разных ее аспектах.

Гости праздника смогут повторить правила безопасности, ознакомятся с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

На празднике будет организован целый ряд уже полюбившихся игровых площадок, на которых гости праздника смогут оттренировать алгоритм вызова службы спасения, правила использования различных средств пожаротушения.

Каждый сможет убедиться в том, как страшно оказаться в задымленном помещении, как непросто найти из него выход, сохраняя обладание. Самые юные участники мероприятия узнают, как реагировать на чрезвычайные ситуации: от пожара до грозы, от встречи с незнакомцем на улице до подозрительного звонка в дверь.

Традиционно среди организаторов праздника – милиционеры и медики, энергетики, представители лесного хозяйства и общества спасания на водах, работники газовой службы и активисты молодёжных организаций – БМООСП и БРСМ.

Будем рады видеть на празднике безопасности всех желающих!